HM 450


HM 450
Thermo Scientific

Производитель

Thermo Scientific

Описание

Санный микротом HM 450 – это высокоэффективный полуавтоматический прибор, предназначенный для изготовления срезов парафиновых образцов в повседневной лабораторной практике в областях медицины и ветеринарии, а также для специальных задач в биологии, ботанике и материаловедении.

С помощью помощью санного микротома HM 450 можно обрабатывать также большие и твердые пробы, которые встречаются, например, в фармацевтической промышленности или в лабораториях контроля качества.

  • Установка толщины среза в диапазоне от 0,5 до 100 мкм (режимы: тонкие срезы и срезы выравнивания)
  • Точные крестообразные роликовые направляющие на салазках обеспечивают менее утомительную работу и равномерное скользящее движение при оптимальной устойчивости.
  • Автоматическая система подачи образца к лезвию ножа и в обратном направлении
  • Микротом оснащен удобным лотком для отработанных срезов.
  • Функция памяти для быстрого автоматического сближения образца и ножа, для того чтобы быстро находить начальную позицию для выравнивания блока.
  • Удобный в пользовании держатель ножа позволяет без проблем закреплять и регулировать нож микротома. Базовая модель оборудована держателем ножа, дополнительно возможна комплектация держателем сменных лезвий.
  • Система Ретракция – отведение ножа при возвратном ходе (может быть отключена).
  • Максимальный размер образца при наличии специального держателя до 90х150 мм
  • Жидкокристаллический Дисплей, отображающий все необходимые параметры:

– Толщина среза и среза выравнивания
– Количество произведенных срезов
– Суммарная толщина
– Запас горизонтального перемещения образца
– Время и Дата

Дополнительные опции:

 

РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Lez knife

Микротомные лезвия

разработаны для ротационных и санных микротомов, а также для криостатов, гарантируют превосходные режущие свойства и получение качественных срезов. При разработке наших лезвий применяются последние технические достижения в области материаловедения и высочайшие стандарты качества.

Микротомные ножи

используются для резки парафиновых блоков. Они изготовлены из высококачественной закаленной стали. По мере затупления, микротомные ножи можно затачивать.


Другие товары в этом же разделе: