Система электронного обучения



3dhistech_logo

Производитель

3DHISTECH

Описание

Exam Module – современные стандарты обучения в медицине и биологии.

Традиционная постановка учебного процесса для морфологов предполагает демонстрацию фотографий учебных препаратов или просмотр индивидуальных стекол под микроскопами. Эффективность обучения во многом зависит от состояния учебного материала и его объективного восприятия учащимися. Тестовые задания заполняются учащимися в бумажном виде и преподаватель вынужден тратить большое количество времени на оценку каждого ответа.

Снимок

Для образовательных учреждений, компанией «3DHISTECH» разработана специализированная программа «Exam Module», эффективно решающая вопросы обучения:

  •  Подробная демонстрация препаратов с высоким разрешением на разных увеличениях. Для каждого учащегося предусмотрен персональный монитор, где дублируется изображение с компьютера преподавателя. Ученикам предоставляется возможность не только просматривать препарат целиком, выделять и увеличивать отдельные диагностически значимые участки, но и в режиме on-line задавать вопросы преподавателю и вовлекать в процесс электронного обсуждения всех слушателей одновременно.
  • Создание обучающих и экзаменационных карточек, базы данных вопросов и ответов. Каждый учащийся получает индивидуальное задание с архивным цифровым слайдом. Учебные материалы можно получить как с помощью цифрового сканера Pannoramic, так и загрузить из интернет-библиотеки.
  • Проведение удаленного обучения и тестирования открывает дополнительные возможности для тех, кому необходимы новые знания, но нет возможности выезжать на учебу. Самостоятельная работа: база данных с учебными карточками и препаратами может быть доступна на мобильных устройствах, таким образом учащиеся получают возможность повторять пройденный материал в любое удобное время, даже находясь вне учебного заведения.
  •  Электронный архив препаратов позволяет собирать и сохранять уникальные учебные материалы, которые не подвергаются старению. Легкий доступ к препаратам в любое время достигается размещением всех отсканированных слайдов на едином сервере с возможностью определения уровней доступа пользователей.

Возможности:

  • Принцип сканирования с использованием Pannoramic позволяет создать полноценное изображение, которое можно многократно увеличивать, просматривая отдельные фрагменты в высоком качестве. Оно максимально приближено к тому, которое традиционно получают с помощью обычного микроскопа.
  • Для более эффективной оценки препаратов, возможен одновременный просмотр серийных срезов с различными окрасками.
  • С помощью специализированного программного обеспечения проводятся морфометрические исследования, количественный и качественный анализ структур клеток.
  • Архивирование позволяет сохранять изображения препаратов с нестабильными окрасками (например, такими как FISH), которые со временем выцветают в обычном архиве.
  • Дополнительная возможность в работе с системой сканирования Panoramic – проведение телеконсультаций. Отсканированные изображения могут одновременно просматривать несколько специалистов из любых точек земного шара, в on-line режиме.

Компоненты:

  • Сканирующий микроскоп Pannoramic – получение высококачественных цифровых изображений.
  • CaseCenter – сервер с программным обеспечением, который объединяет сканирующий микроскоп и все рабочие места. Так же позволяет организовать он-лайн консультации и удаленное обучение*.
  • Оригинальное программное обеспечение – просмотр, обработка и демонстрация полученных изображений; электронные формы для создания тестовых и экзаменационных заданий; обработка результатов тестирования в автоматическом или полуавтоматическом режимах.
  • Рабочие места учащихся – персональные компьютеры для просмотра курса лекций и работы с тестовыми или экзаменационными заданиями.
  • Рабочее место преподавателя – персональный компьютер, с которого транслируются обучающие презентации и происходит управление программой E-School.

* необходимо наличие высокоскоростного доступа в интернет.

Обязательным условием работы является наличие локальной сети в учебном классе для обеспечения взаимодействия всех компонентов системы.

video
play-sharp-fill


Другие товары в этом же разделе: