Хирургические шовные материалы


covidien-logo

Производитель

Covidien

Описание

Справка

autosuture2007-93Среди компаний, входящих в корпорацию Covidien, две являлись производителями шовных материалов для хирургии – это United States Surgical Corporation (USSC или Хирургическая Корпорация Соединенных Штатов) и компания Davis&Geck (Дэвис и Гек). Слияние их сделало Covidien самым крупным в мире производством хирургического шовного материала. В настоящее время шовные материалы корпорации получили объединяющее название Syneture™.

Корпорация Covidien в настоящее время имеет полный спектр рассасывающихся синтетических шовных материалов – с коротким, средним, и длительным сроками рассасывания и исключительно низкой тканевой реакцией.

V-Loc (Ви-лок) рассасывающийся инструмент ушивания раны – это революционная технология, обеспечивающая оптимальные клинические результаты, благодаря безузловому ушиванию раны.

Caprosyn™ (Капросин) – монофиламентная рассасывающаяся нить с наименьшим сроком рассасывания среди всех известных сегодня в мире. Срок поддержки раны составляет 10 дней. Быстрое рассасывание сочетается у капросина с высокой прочностью и прекрасной надежностью узла.

Polysorb­™ (Полисорб) – плетеные нити с классическим сроком поддержки раны три недели. Поскольку Полисорб намного прочнее остальных плетеных нитей, он остается в линейке шовных материалов Syneture™.

Biosyn™ (Биосин) – монофиламент, поддерживающий рану 4 недели. Биосин развеял миф о жесткости и непрочности монофиламентов. Он не только прочнее известных плетеных рассасывающихся нитей, но и узел его надежнее, чем у них. Выдающиеся манипуляционные свойства Биосина компания затем повторила при производстве Капросина.

Maxon™ (Максон) обеспечивает длительный срок поддержки раны в течение 6 недель. Такое медленной рассасывание необходимо у больных с замедленными репаративными процессами.

Для стран, где не запрещено использование в хирургии продукции животноводства корпорация производит полированные кетгуты отличного качества на атравматических иглах.

Полиэфирная не рассасывающаяся нить Ti-cron™ (Ти-крон) является незаменимой в хирургии сердца, в травматологии и ортопедии, герниологии, офтальмологии.

Монофиламентный полипропилен Surgipro II™ (Сурджипро) давно вошел в арсенал сердечно-сосудистых хирургов во всем мире.

Монофиламентная полибутиловая нить Vascufil™ (Васкуфил) прочнее привычных полипропиленов, лучше проходит через ткани и обладает истинной эластичностью. Васкуфил позволяет сосудистому анастомозу увеличивать площадь сечения под влиянием систолической волны.

Аналогичный Васкуфилу шовный материал для пластических и косметических хирургов носит название Novafil™ (Новафил). Нить легко растягивается не изменяясь в диаметре, что позволяет использовать ее в тканях, подверженных отекам.

Monosof™ (Монософ) – монофиламентный нейлон, с иглами Premium Point Spatula* широко применяется в косметической, пластической и офтальмологической хирургии.

Применение плетеного нейлона Surgilon™ (Сурджилон) экономически оправдано везде, где требуется хорошая нить без специфических свойств.

Великолепное качество шелковых нитей Sofsilk™ (Софсилк) оправдывает давнее отношение к шелку как к “золотому стандарту” в шовных материалах.

Steel™ (Нержавеющая сталь) используется в кардиоторакальной хирургии, травматологии, челюстно-лицевой хирургии. Атравматические иглы Ротогрип позволяют закрепленной в них стальной нити вращаться.

Flexon™ (Флексон) – плетеная стальная нить в оболочке используется для проведения импульсов от искусственного водителя ритма к мышце сердца.

pdfСкачать: Covidien. Полный каталог хирургических шовных материалов 2012