Криостат CryoStar NX70


Thermo Scientific

Производитель

Thermo Scientific

Описание

Криостат CryoStar NX70 – это новый современный высокоточный криостат с эргономичным инновационным дизайном имеющий все возможные функции, которые позволяют подобрать оптимальные режимы работы для разного типа тканей в медицине и научно-исследовательской работе.

 Управление криостатом осуществляется с удобного интуитивно понятного сенсорного дисплея, а также с помощью джойстика. В камере криостата находится только держатель образца. Все остальные узлы ротационного микротом расположены за пределами криокамеры, что максимально сокращает время охлаждения до рабочей температуры и облегчает очистку камеры криостата. Прибор оборудован сдвижным окошком с подогреваемым стеклом со светодиодной подсветкой. 0331_TFS-_281
  • Плавная электронная регулировка высоты для работы как стоя, так и сидя.
  • Температура охлаждения образца во время резки в диапазоне от – 50°C до +10°C
  • Температура охлаждения лезвия ножа в диапазоне от – 35°C до -5°C
  • Температура камеры плавно регулируется от +5°C до -5°C.
  • Встроенное устройство быстрой заморозки до -60°C на основе элемента Пельтье
  • Панель для хранения и заморозки 18 образцов
  • Автоматическое устройство размораживания с функцией немедленного оттаивания и при необходимости прерыванием.
  • Ротационный микротом, встроенный в камеру криостата, оснащен ретракцией, а также автоматической системой подачи образца к лезвию ножа и в обратном направлении
  • Установка толщины среза в диапазоне от 0,5 до 500 мкм (режимы: тонкие срезы и срезы выравнивания).
  • Автоматическая резка с установкой скорости от 0 до 256 мм/сек
  • Режимы автоматической резки: интервальный, единичный, мульти и непрерывный.
  • Функция остановки режущего хода на дисплее сенсорного экрана, на корпусе криостата, а также экстренная остановка для максимальной защиты персонала.
  • Возможность оснащения вакутомом (автоматическая система для лучшего расправления среза и удаления отработанных срезов при увеличении скорости потока)
  • Возможность оснащения системой холодной дезинфекции Cold D. Эта функция обеспечивает максимально надежную защиту оператора благодаря устройству для мелкодисперсного распыления дезинфицирующего раствора, который обеззараживает всю внутреннюю поверхность камеры криостата.

 

РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

ЗАМОРАЖИВАЮЩИЕ СРЕДЫ
NEG_50_01
Среда для замораживания срезов Neg 50 –

новая разновидность криогеля для быстрого замораживания тканей. Им можно пользоваться как при иммуногистохимических, так и при обычных гистохимических окрашиваниях. Используемый в криостатах обеспечивает превосходное функционирование автоматизированной системы замораживания. Neg 50 водорастворим и не оставляет следов, нарушающих окраску срезов.

Neg 50 поставляется в двух разных упаковках – по 2 штуки и по 6 штук

Объем 1 флакона составляет 118 мл

Cytocool_II
АЭРОЗОЛЬ Cytocool II

Аэрозоль для быстрого замораживания Cytocool II – используется для «скоростного замораживания» тканевых препаратов в криостате или в процессе приготовления срезов на микротоме, для придания твердости трудно поддающимся срезанию тканям.

Cytocool II поставляется в кол-ве 12 штук в упаковке

Объем 1 флакона составляет 330 мл

ОДНОРАЗОВЫЕ МИКРОТОМНЫЕ ЛЕЗВИЯ

Компания Thermo Shandon выпустила абсолютно новый тип микротомных лезвий MX35 Ultra. Это универсальные лезвия, которые подходят для всех типов тканей, в том числе замороженных.
Лезвия упакованы в пластиковый диспенсер, оснащенный безопасным извлечение лезвия.
Диспенсер содержит 50 лезвий.


Другие товары в этом же разделе: