Система переноса срезов STS


STS
Thermo Scientific

Производитель

Thermo Scientific

Описание

Система переноса срезов (STS) – это встроенная на микротоме водяная баня с системой циркуляции воды.

Устройство STS может быть установлено на все ротационные микротомы серии HM и применяется только для получения парафиновых срезов.

Данная система состоит из держателя сменных лезвий и подогреваемой водяной бани встроенной непосредственно на микротоме.

Во время процесса резки с помощью STS срезы скользят по водяному слою на держателе одноразовых ножей ТЕ и направляются в водяную баню по поверхности переноса.

Циркуляция воды обеспечивается с помощью насоса, мощность которого регулируется.

Температура воды в бане устанавливается до +45°C.

Благодаря применению системы переноса срезов улучшается качество препарата, так как срез во время резки расправляется на поверхности воды, в результате можно получать тонкие и высококачественные срезы. Это особенно важно для подготовки препарата для иммуногистохимического исследования.

Система переноса среза позволяет объединить два этапа работы лаборанта: получение парафинового среза на микротоме и расправление в водяной бане, в один технологический процесс, таким образом, увеличивая производительность труда.

Во время изготовления срезов можно контролировать их качество на дорожке с ламинарным потоком воды. Второй контроль качества осуществляется в водяной бане со специальным освещением.