Оборудование для гистологии и патоморфологии


Решение для отделений патологической анатомии

Патологическая анатомия – это научно-прикладная дисциплина, изучающая морфологические основы патологических процессов в организме человека и животных и морфологические аспекты патогенеза с помощью, главным образом, микроскопического исследования изменений, возникающих в клетках и тканях организма, органах и системах органов.

Компания Евраз-мед представляет комплексное оснащение, для отделений патологической анатомии, включая оборудования для секции, подготовки гистологических препаратов, микроскопического исследования и самые современные системы анализа изображения и телемедицины.

Для подготовки качественных микропрепаратов для лабораторий с различным потоком материала компания Thermo Fisher Scientific предлагает широкий выбор гистологического оборудования и расходных материалов. Анализ изображения полученных препаратов в рутинных исследованиях, всегда надежно и качественно, обеспечивает рабочая модель микроскопа Carl Zeiss с оптимальным соотношением цена/качество.

Схема гистологической пробоподготовки

sxema_done-2

Наряду с рутинными морфологическими исследованиями увеличивается значимость метода иммуногистохимии, как одного из этапов целостного диагностического процесса в онкоморфологии. Компания Thermo Fisher Scientific предлагает экономичный и высокопроизводительный автостейнер для иммуногистохимического и иммуноцитохимического окрашивания.

Все большую роль в диагностике онкологических заболеваний играют молекулярно-биологические методы исследования. Значительное место в них занимает метод флуоресцентной in situ гибридизации (FISH). Исследовательский микроскоп Carl Zeiss Axio Imager с использованием специальной системы анализа изображения позволяет стандартизировать и облегчить процесс обработки изображения, таким образом, обеспечивая максимально быструю и качественную диагностику.

Телеконсультация приобретает все более важную роль в патанатомии. Для создания цифрового архива изображений микропрепаратов, а также проведения телеконсультаций в патанатомии используется целый ряд разных по производительности цифровых сканирующих систем Pannoramic производства 3D Histech.

Заметно оптимизировать процесс работы позволяет Лабораторная информационная система (ЛИС) модуль «Патанатомия». Эта система разработана специально для организации единого информационного рабочего пространства врачей и лаборантов в лаборатории Патанатомии. Функционал данной системы охватывает все этапы гистологического исследования от момента поступления образца в лабораторию и его регистрации и до момента постановки диагноза и сдачи препаратов в архив. Комплекс оборудования, входящий в систему, обеспечивает высокую степень автоматизации и стандартизации работы гистологической лаборатории. Уменьшает влияние на процесс человеческого фактора и снижает вероятность возникновения ошибки и постановки неправильного диагноза.