Электрохирургическое и ультразвуковое хирургическое оборудование


Компания Валлилаб (Valleylab™), входящая в состав Корпорации Covidien уже долгие годы является ведущим производителем электрохирургического и ультразвукового хирургического оборудования и расходных материалов.

Коагуляторы компании Valleylab™ – это генераторы с компьютерной системой обратной связи Instant Response™ (“Быстрый отклик”), которая автоматически поддерживает заданную хирургом мощность, быстро реагируя на изменение сопротивления тканей больного.

autosuture2007-94Это обеспечивает легкость начала и неизменную эффективность рассечения, как тканей с низким (мышцы, внутренние органы), так и с высоким сопротивлением (жир, апоневроз, старые рубцы, хрящ). Благодаря системе Instant Response™, для достижения того же тканевого эффекта, хирург использует в 1,5 – 2 раза меньше мощности, что делает коагуляторы Valleylab™ более безопасными по сравнению с коагуляторами конкурентов.

REM-система слежения за качеством контакта больного с пластиной пациента полностью исключает ожоги от рассеивающего электрода.

Система искроподавления, рандомизированная подача напряжения при бесконтактных режимах, уменьшение емкостных токов при использовании коагуляторов в эндохирургии, наименьшие токи утечки в истории электрохирургии – все это позволило компании Valleylab™ заслужить абсолютное доверие хирургов, и стать мировым лидером в производстве электрохирургического оборудования.

Аргоновое оборудование Valleylab™ – система подачи инертного газа аргон к монополярному электроду. Образование аргоновой плазмы существенно облегчает коагуляцию больших диффузно кровоточащих поверхностей (клетчатка, паренхиматозные и костные кровотечения). Рассечение тканей в среде аргона минимально повреждает края, и не сопровождается дымообразованием. Аксессуары позволяют использовать аргон при традиционных и при эндохирургических операциях.

Среди расходных материалов для электрохирургии можно отметить несколько важных групп. Это электрохирургические ручки (одноразового и многоразового использования), монополярные электроды с антипригарным покрытием, артроскопические электроды, гинекологические электроды-петли LLETZ, микрохирургические вольфрамовые электроды Point™, средства для очистки электродов от нагара, монополярные и биполярные пинцеты. Особая группа – это REM-электроды пациента. Компания Valleylab™ гарантирует отсутствие ожогов с них при использовании REM-пластин с генераторами серии Force™.

Уникальные генераторы LigaSure™, позволяющие хирургу уверенно заваривать сосуды до 7 мм диаметром, не выделяя их из окружающих тканей, используются как при традиционных, так и при эндохирургических операциях в общей хирургии, гинекологии, урологии, проктологии. Сокращение времени мобилизации, надежность и простота работы в трудных условиях, гарантированно заплав-ленный просвет сосудов, обратная связь с хирургом во время работы отличают LigaSure™ от любых других коагуляторов.

Система Cool-tip™ позволяет быстро превратить опухолевый очаг в коагулят диаметром до 7 см, который затем постепенно рубцуется. Игольчатые электроды, с внутренним водяным охлаждением, просты в применении и дают возможность коагулировать пункционный канал после воздействия. Их объединение в кластеры (группы) увеличивает возможности чрезкожного, интраоперационного или лапароскопического применения. Новое направление в применении РЧА – выполнение бескровных резекций печени.