Эндоскопические манипуляторы (Endoscopic hand instruments)


ПОЛНЫЙ АССОРТИМЕНТ ДЛЯ ЭНДОХИРУРГИИ

Компания Covidien/Auto Suture™ производит полный ассортимент манипуляторов для проведения эндохирургических вмешательств.

Поставляются как удлиненные, так и укороченные инструменты, что обеспечивает максимальное удобство при работе, как в глубоких полостях (малом тазу, у тучных пациентов), так и при тора-коскопических и педиатрических вмешательствах.

Инструменты с изгибающейся рабочей частью позволяют деликатно работать с тканями в наиболее труднодоступных областях, где дополнительная мобилизация или тракция органов невозможна или опасна.

Возможность использования монополярной коагуляции для разделения тканей с одновременным гемостазом, для остановки небольших кровотечений, снижает кровопотерю и сокращает время операции. Надежная электроизоляция инструментов гарантирует безопасность для пациента и оператора.

Отключающаяся кремальера зажимов обеспечивает тактильную обратную связь, что позволяет надежно и атравматично захватывать и удерживать ткани во время эндоскопических вмешательств.

Уникальная эргономичная рукоятка дает непревзойденное удобство манипуляций-враще-ние, изгиб рабочей части, захват, резание или диссекция, легко выполняются одной рукой!

Ретракторы с одним, тремя и пятью лепестками предоставляют возможность атравматичного отведения и удержания, как небольшого сосуда, так и большого массива тканей или крупного органа (печени или легкого).

Эндоскопические тупферы очень удобны для тупой диссекции тканей и используются для впитывания жидкости или контроля небольших кровотечений во время операции.

Все манипуляторы имеют специальное антибликовое покрытие, что предотвращает утомление глаз оператора и способствует лучшей визуализации операционного поля.